«Хотела стать географом, но передумала». 25-летняя Валерия Чудова — лучший шеф-повар Латвии 2023

Если бы пришлось приготовить блюдо, отражающее вкус Латвии, выбрала бы осетра или форель, призналась в программе «Новый день» Валерия Чудова. На недавней выставке пищевой промышленности Riga Food девушка, оставив позади более опытных конкурентов, выиграла конкурс и получила звание лучшего шеф-повара Латвии 2023.

Валерии 25 лет, в профессии она всего 4 года.

«В 5 классе я четко знала, что хочу стать кондитером. Но окружающие стали влиять, мол, надо идти в университет, получать высшее образование... И я поступила на географа, хотела стать учителем географии. Но потом поняла, что это не то, что хочу – мне нужен экшн, движение. Я забрала документы и пошла учиться на повара. Закончила курсы в техникуме, отправилась на практику и там сразу взяли на работу», - рассказывает победительница конкурса.

По ее мнению, способности в поварском деле выражаются в умении организовать правильно свою работу:

«Допустим, у меня есть 10 задач на день и если я выполняю их так, что есть свободное время, значит, я хорошо делаю работу. Если не умею организовывать - это плохой работник».

О том, каким блюдами Валерия сразила строгое международное жюри и о более опытных конкурентах на конкурсе – подробнее в видеозаписи программы:

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное