Трое латвийских спортсменов-саночников не квалифицировались на Кубок мира

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Кристер Апарйодс, Кристап Мауриньш и Кендия Апарйоде в среду 4 января не смогли квалифицироваться для участия в основных состязаниях пятого этапа Кубка мира. Этот этап, одновременно являющийся чемпионатом Европы, разыграется на германской трассе Кенигзее в четверг и пятницу.  

В основных состязаниях примут участие Инар Кивлениекс, Артур Дарзниекс, Рик Кристен Розитис, Элиза Цауце, Улла Зирне, а также дуэт Кристен Путин/Имант Марцинкевич. Андрис и Юрис Шицы, а также Оскар Гудрамович по итогам кубка наций получили доступ к пятому этапу Кубка мира автоматически.

Среди мужчин в кубке наций победил Давид Глейршер, пролетевший трассу за 49,518 секунды. Из латвийских саночников лучшим был Кивлениекс (он отстал от лидера на 0,692 секунды и занял 14-е место).

Среди женщин первой пришла россиянка  Татьяна Иванова – ее результат составил 51,187 секунды. Элиза Цауце оказалась второй, уступив Ивановой всего 0,187 секунды. 

Двойка латвийцев Путин/Марцинкевич заняла 12-е место. Им засчитали квалификацию.

В конце следующей недели шестой этап кубка мира пройдет в Сигулде, после чего в конце января в австрийском Иглсе состоится чемпионат мира.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное