Теннисистка Остапенко: для меня честь представлять Латвию

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Только что вернувшаяся с престижного турнира WTA Premier в Санкт-Петербурге теннисистка Алена Остапенко сразу же отправилась в Таллин. Там она примет участие в соревнованиях Кубка федераций Европы/Африки. Но в перерыве между турнирами она успела побывать в «Спортивной студии» Латвийского телевидения.

«Я абсолютно нормальная девочка», - сказала она, отвечая на вопрос, ломала ли она со злости ракетку после неудачной игры. Она, как утверждает Алена, не делала этого уже много лет, но некоторые теннисистки именно так выпускают негативные эмоции. При этом она не скрывает – в жизни и на корте она разная.

Теннисом Алена увлеклась с детства. В свое время она подавала теннисистам мячики, к тому же охотно делала это у самой сетки – так можно было лучше следить за игрой. В те времена она смотрела на теннисистов как на звезд, вспоминает Алена.

А смотря за играми титулованных спортсменов по телевизору она решила: однажды я тоже буду там. Мечта сбылась и теперь Остапенко – 35-я ракетка мира. И ей всего 19.

Несмотря на «золото» в парных играх в Санкт-Петербурге, в одиночном разряде Алена выбыла уже в первом круге. Спортсменка посетовала, что не смогла привыкнуть к покрытию, и смогла нормально двигаться только к парным играм – примерно на четвертый день турнира.

Впрочем, парные турниры Алена воспринимает как тренировку, поскольку ее приоритетом являются именно одиночные игры. Но с хорошим партнером ей нравится играть и в паре.

В свободное время Алена занимается спортивными танцами – когда-то она увлекалась ими всерьез, а сейчас – в качестве хобби. Кроме того, она охотно проводит время с друзьями, семьей и собачкой Джульеттой.

В прошлом году Алена мечтала попасть в ТОП-50. Эта мечта сбылась и теперь противники гораздо серьезнее готовятся к матчу с ней. В этом году она стремится попасть в двадцатку лучших.

В этом сезоне ее продолжит тренировать мама – Елена Яковлева. «Мне нравится работать с мамой. Я комфортно себя чувствую, она мне очень помогает», - признала она.

Алена Остапенко, Диана Марцинкевич и Даниэла Висмане уже выехали в Таллин, где поборются за Кубок федераций.

«Для меня будет огромной честью представлять Латвию», - сказала спортсменка. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное