Теннисистка Остапенко вышла в 1/8 финала турнира в ОАЭ

Сильнейшая теннисистка Латвии Алена Остапенко одержала победу во втором круге турнира в Дубае в Объединенных Арабских Эмиратах и ​​вышла в 1/8 финала.

Стартовавшая на турнире под девятым номером Остапенко, в борьбе за место среди 16 сильнейших игроков турнира одержала победу над швейцаркой Лулой Сан, получившей специальное приглашение от организаторов, в двух сетах — 6-4, 6-3.

В рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) Остапенко в понедельник вернулась в ТОП-10, поднявшись на девятую позицию, а Сан занимает 181-е место. Следующей соперницей Алены станет Анна Калинская (40-е место в рейтинге WTA), гражданка РФ, которая выступает в нейтральном статусе из-за вторжения РФ в Украину.

В первом круге Остапенко обыграла китайскую теннисистку Ван Синьюй (64-е место по версии WTA).

В парном разряде Остапенко в тандеме с украинкой Людмилой Киченок вышла во второй круг турнира, где встретится с дуэтом Алиши Паркс (США) и Сюй Ифань (Китай).

Турнир с твердым покрытием в Дубае с призовым фондом более $3,2 миллиона завершится в субботу, 24 февраля. Победитель одиночного разряда получит 1000 рейтинговых очков.