Елена Остапенко: «Я очень хотела сыграть против Серены Уильямс»

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Латвийская теннисистка, расположившаяся на 86-м месте в рейтинге WTA (Женской теннисной ассоциации) вернулась с престижного Открытого чемпионата Австралии. Она была очень близка к выходу во второй круг, тем не менее мечта – сыграть против своего фаворита, знаменитой Серены Уильямс, – все-таки не осуществилась. По крайней мере, пока.

По словам самой Елены, австралийский турнир произвел на нее впечатление. Но не тем, что само мероприятие одно из самых престижных в этом виде спорта, а своим размахом и атмосферой.

Правда, во второй круг первого в этом году турнира Большого шлема выйти не удалось: на самом старте– поражение в трех сетах от  Се Шувэй из Тайваня). «Начала нервничать», – объяснила она причины неудачи. Не случись которой, сыграла бы латвийская теннисистка против лидера одиночного рейтинга WTA Серены Уильямс  (которая разгромила Се Шувэй со счетом 6:1, 6:2).

Участием в Australian Open планы Остапенко на этот год не ограничиваются. «Очень хотелось бы попасть в Рио-де-Жанейро (столицу Летних Олимпийских игр 2016-го)», – призналась она. По ее мнению, успех в таких соревнованиях очень престижен сами по себе, хотя и не дает пунктов для рейтинга. Плюс к этом Елена Остапенко рассчитывает существенно улучшить свои позиции в рейтинге WTA и по итогам года попасть в топ-50.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное