В Лиепае засияла главная елка города — без гномов не обошлось

Сегодня вечером усыпанная шарами пушистая красавица снова засверкала огоньками — при огромном скоплении народа. Героями вечера стали гномы, и даже мэр Лиепаи Гунар Ансиньш перевоплотился в гнома. Было весело, душевно и совсем не холодно.

О программе праздника Rus.LSM.lv уже рассказывал. Всё так и было — с утра семьи с детьми приходили к елке пообщаться и попеть песенки, с полудня начал работу небольшой базарчик подарков с ремесленными изделиями, дети с удовольствием катались и с горки-часов, и с горы настоящего снега, многие старались сфотографироваться со снеговиком Олафом… В шесть вечера гномики — актриса Дита Луриня-Эглиена, певцы Иво Грисниньш-Грислис и Атис Иевиньш — начали концерт. Толпа вокруг сцены собралась огромная, кажется, еще больше, чем в прошлом году. Народ слушал, глазел, фотографировал и делал видео, аплодировал… Всё, как полагается. Гномы и о разных лиепайских событиях рассказывали — причем с юмором. Хотела бы я знать, кто им сценарий писал? Такой молодец. Ведь не только о достижениях гномы говорили, но и по больным мозолям потоптались. К примеру — похвастались масштабными ремонтами улиц, после которых город действительно станет удобней. И сразу же — «если вы знаете в городе место, которое еще не перекопано, скажите нам, мы его перекопаем!».

…Зажигаться елка никак не хотела. Ей и песенки пели, и спрашивали — мол, чего твоей зеленой душеньке угодно? Ах, холодно тебе… Сейчас дыханием согреем! Безуспешно. Пришлось звать главного городского гнома — с улицы Рожу (там Лиепайская дума находится). На сцену поднялся мэр Лиепаи Гунар Ансиньш, тоже в белом гномьем наряде, и — главная городская елка вспыхнула всеми своими огоньками.

Тем временем уже и трамвай-подарок стоял на перекрестке — как и было обещано, он вышел на линию в день открытия елки.

В сквере напротив ТЦ Kurzeme сияет красивая полукруглая арка. В ней стоят пушистые елочки, народ фотографируется… А сверху мерцает яркая звезда. Вифлеемская. Как наш портал рассказывал, ближе к Рождеству здесь появятся Святое семейство и идущие с дарами волхвы… Праздничное время ожидания волшебства только начинается.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное