В вольере для верблюдов погиб работник Рижского зоопарка

В четверг незадолго до 15:00 в вольере для верблюдов Рижского зоопарка был смертельно ранен смотритель животных, сообщает агентство LETA со ссылкой на Рижский зоопарк.

Служба безопасности зоопарка немедленно вызвала «скорую помощь» и оцепила территорию. Также была вызвана Государственная полиция, которая будет расследовать обстоятельства инцидента.

Предварительное расследование показывает, что несчастный случай произошел во время ухода за животными. В соответствии с правилами внутреннего распорядка и безопасности, перед входом в загон верблюдов загоняют в боксы, однако в момент происшествия это правило не было соблюдено, и по невыясненным пока причинам верблюд-самец напал на сотрудника.

Рижский зоопарк выражает глубочайшие соболезнования семье коллеги. Погибший смотритель проработал в зоопарке несколько лет и всегда ответственно выполнял свои обязанности.

Рижский зоопарк сотрудничает с правоохранительными органами для детального выяснения обстоятельств инцидента, чтобы ничего подобного больше не повторилось, сообщили в зоопарке.

Председатель Рижской думы Вилнис Кирсис в своем твиттере выразил соболезнования семье погибшего сотрудника и пообещал, что обстоятельства несчастного случая будут тщательно расследованы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное