СГБ подозревает руководство Дома Москвы в причастности к нарушению санкций

По подозрению в возможном нарушении установленных Европейским союзом (ЕС) против РФ санкций Служба государственной безопасности (СГБ) на этой неделе провела уголовно-процессуальные действия в Доме Москвы, сообщили в СГБ.

На сайте службы говорится, что уголовно-процессуальные действия в четверг и пятницу проведены в рамках уголовного процесса, находящегося в производстве СГБ с 23 ноября.

В ходе расследования выяснилось, что руководство Дома Москвы, возможно, продолжало получать материальную выгоду от помещений, использование которых в соответствии с международными санкциями запрещено.

Процессуальные действия проведены также по связанному с одним лицом месту жительства. В ходе обысков СГБ изъяла большое количество носителей данных и документов.

Сейчас в уголовном процессе к одному лицу применен статус лица, против которого начат уголовный процесс.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя ситуацию вокруг Дома Москвы, заявила, что «такое рейдерское вторжение нельзя оценить никак иначе как акт государственного бандитизма со стороны латвийских властей», а также пообещала, что «ответные шаги последуют».

Как писал ранее Rus.LSM.lv, Дом Москвы — здание на улице Марияс, 7 в Риге — будет передан в собственность Латвийского государства в лице министерства сообщения. Такой законопроект предварительно одобрили депутаты комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции, сообщила передача «Сегодня вечером» на Rus. LSM.lv.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное