Будущее правительства, вероятно, прояснится не на этой неделе

На этой неделе официальные переговоры партий о дальнейшей судьбе правительства не запланированы, пишет агентство ЛЕТА.

В переговорах принимают участие «Новое единство», Союз зеленых и крестьян, «Прогрессивные». С другой стороны, «Объединенный список» (ОС) и Национальное объединение бойкотируют эти встречи, поскольку не поддерживают расширение нынешней коалиции.

Находящая в оппозиции в парламенте партия «Прогрессивные» смотрит на исход переговоров о возможном расширении коалиции «с осторожным оптимизмом», заявил лидер «Прогрессивных» Каспар Бришкенс в эфире программы Rīta panorāma Латвийского телевидения.

Как писал Rus.LSM.lv, президент Эдгар Ринкевич заявил, что ожидает ясности о дальнейшем составе правительства к середине или ко второй половине августа. 

Ранее премьер-министр Кришьянис Кариньш («Новое Единство») призвал партнеров по коалиции «отложить в сторону личные амбиции и страх за свои должности». До этого Кариньш заявил, что хочет расширить коалицию, чтобы ускорить работу по оптимизации школьной сети, улучшению ситуации в здравоохранении, вопросам рабочей силы, выводу госпредприятий на биржу и социальным вопросам, в частности, по ратификации Стамбульской конвенции «как символического, но глубоко значимого жеста Сейма» и выполнению решения Конституционного суда о партнерских отношениях.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное