Эксперимент «Жизнь сегодня»: вождение и мобильный телефон - вещи не совместимые

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Пользоваться мобильным телефоном за рулем запрещено, но многие водители запрет игнорируют, считая, что их навыки вождения достаточно хороши, чтобы совмещать два дела одновременно. Почему вождение автомобиля и мобильный телефон - вещи не совместимые? Расскажет в студии программы «Жизнь сегодня» начальник управления дорожной безопасности госполиции Латвии Нормундс Крапсис.

Вопросы ему можно будет задавать в комментариях к этой публикации или в прямом эфире LTV7 в 17.00 по телефону: 67200232.

Не смотря на все предупреждения, рекламные компании CSDD и штрафы полиции избавится от привычки держать телефон всегда при себе, удается не всем. Если в машине есть хэндс фри гарнитура - нет проблем, а если нет – устоять перед соблазном ответить на звонок очень трудно.

Иногда доходит до абсурда, человек едет за рулем, разговаривает по телефону, видит впереди экипаж полиции, ясно, что оштрафуют. И вместо того, чтобы прекратить беседу, человек просто опускает вниз мобильный телефон, проезжает мимо экипажа, а потом просто продолжает разговор.

Чтобы показать, насколько опасно использовать телефон за рулем, журналисты программы «Жизнь сегодня» Русского вещания LTV7, приехали на трассу в Бикерниеки. И попросили инструктора по безопасному вождению Яниса Ванагса проехать по заданной траектории, не сбив ни одного конуса. И при этом набирать смс на телефоне.

Результат эксперимента смотрите в программе «Жизнь сегодня»в 17.00 на LTV7.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное