Открытый разговор

14 июля: обзор событий недели

Открытый разговор

Городское планирование. Как каждый может влиять на происходящее в стране

Организация фестивалей - непростая задача в непростое время

Много вопросов к Юрмальской думе и залу «Дзинтари» — организатор концертов

Юрмальская дума очень мало делает для привлечения туристов из соседних стран, а концертный зал «Дзинтари» мог бы лучше работать с точки зрения маркетинга, отметила в эфире программы Латвийского Радио-4 «Открытый разговор» председатель правления компании ART Forte Юлия Лочмеле. «Так относиться к арендаторам и к продюсерским компаниям абсолютно нельзя» — так она прокомментировала работу самоуправления и концертного зала.

«Юрмальская дума очень мало делает для того, чтобы привлекать туристов из близлежащих регионов — Польши, Литвы, Эстонии. Посмотрите, как позиционируют себя курортные страны и города на европейском уровне. Я считаю, что у нас это делается очень плохо», — сказала Лочмеле.

Она отметила, что организаторам мероприятий своими ресурсами приходится рекламировать концерты.

«Потому что то, что сделал по маркетингу в этом году концертный зал “Дзинтари” — это, извините, полное безобразие.

Никогда не было так, чтобы бесплатно афишу вывешивали за семь дней до концерта. Мы столько потратили денег, мы платим сумасшедшую аренду — 10 тысяч евро — и мы еще платим за рекламу, выбиваем места, я говорю: дайте нам возможность повесить афишу за деньги — “нет, мы не можем, мы рекламируем свои мероприятия”», — сказала председатель правления компании ART Forte.

Она не понимает, как можно продавать билеты на мероприятия, если продюсерам не дают возможности их рекламировать.

«У меня очень много вопросов и к Юрмальской думе, и к концертному залу “Дзинтари”. Потому что так относиться к арендаторам и к продюсерским компаниям абсолютно нельзя»,

— подчеркнула Лочмеле.

Отвечая на вопрос радиослушателя о том, почему на мероприятиях в Юрмале не всегда хороший звук, продюсер пояснила, что в концертном зале «Дзинтари» нет своего оборудования, а учитывая стоимость его аренды, некоторым организаторам приходится экономить на качестве.

«Все звуковое и световое оборудование должны ставить сами продюсеры. Это очень дорого — в два раза увеличилась цена. Поэтому многие продюсеры на этом экономят. Мы себе этого не можем позволить, потому что для нас качество очень важно, но не у всех есть такая возможность», — сказала Юлия Лочмеле.

Как писал ранее Rus.LSM.lv, расходы организаторов концертов и других мероприятий сильно выросли: техническое обеспечение подорожало в два раза, «взвинтили» цены площадки. При этом билеты, если и выросли в цене, то незначительно, и это сильно бьет по организаторам, отметила в эфире программы Латвийского Радио-4 «Открытый разговор» председатель правления компании ART Forte Юлия Лочмеле. Она также рассказала, почему невозможно быстро заполнить нишу российских артистов в Латвии, и какие требования существуют для российских артистов для выступления в Латвии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное