Отмена сделки по земле у Рижского аэропорта не отпугнет инвесторов — банкир

То, что Рижская дума решила восстановить право собственности на участки вблизи аэропорта, является позитивным сигналом для инвесторов, а не наоборот, заявил программе Латвийского Радио-4 «Подробности» банкир Гирт Рунгайнис. 

«Возможно, многим покажется неординарным мое мнение или взгляд на эту ситуацию, что это хорошо. Потому что это показывает, что все-таки левизна и коррупцию уменьшаются, государственные интересы, интересы общества ставятся выше», — сказал банкир.

Он подчеркнул, что сделка с участками у аэропорта в принципе не должна была состояться, поэтому хорошо, что ее признали недействительной, а инвестору вернут деньги.

«То, что там происходит — нормально для демократического общества, и показывает, что климат и порядок для порядочных инвесторов улучшается и идет в правильном направлении»,

— отметил Рунгайнис.

По его мнению, отмена сделки не отпугнет потенциальных инвесторов, по крайней мере добросовестных.  

Как писал ранее Rus.LSM.lv, Рижская дума приняла решение признать недействительным принятое 21 сентября 2022 года решение о завершении приватизации 22 земельных участков вблизи аэропорта, тем самым восстановив права собственности на эти участки.

Исполнявший обязанности директора в Департаменте внешнего пространства и мобильности Рижской думы Янис Вайводс, который был задержан Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) в начале недели по делу о даче крупной взятки, может быть замешан в деле об участках у Рижского аэропорта, свидетельствует информация, которой располагает Латвийское телевидение.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное