В каминном зале Минкульта обнаружен рисунок известного латвийского художника

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Во время реставрации каминного зала были найдены новые артефакты, сообщает VAS Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ).

Во время реставрации зала при демонтаже кресла и настенных панелей обнаружили артефакты: на стене — неизвестный рисунок Юлия Мадерниека (1870-1955), а также фрагмент паркетного щитка конца 19 века.

VNĪ в сотрудничестве с министерством пересмотрели концепцию реставрационных работ, добавив туда дополнительное исследование рисунка на стене, консервацию, реставрацию и частичную демонстрацию интерьера, а также вскрытие и реставрацию паркета 19 века.

Государственная инспекция по контролю памятников культуры в четверг, 1 декабря, приняла каминный зал Министерства культуры, который находился на реставрации.

Проектом по отделке помещения предусмотрено, что работы по реставрации будут следовать консервативному принципу — восстановить оригинальные элементы каминного зала, а также сохранить их аутентичность.

Чтобы улучшить функциональность помещения, в каминном зале сделают дополнительный вход со стороны вестибюля. Витраж советского периода, который находился на месте нового дверного портала, демонтирован и отдан на хранение в Музей декоративного искусства и дизайна.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное