В Даугавпилсе 18 ноября отметили день рождения Деда Мороза

Всенародного гуляния по этому поводу не было, но три представления в новом художественном центре ARKA, посвященные дню рождения Деда Мороза, прошли с полным аншлагом.

Об открытии ARKA Rus.LSM.lv писал тут.

«Мы вначале поздравили наших юных зрителей с днем рождения Латвии, а потом рассказали, что 18 ноября праздник не только у нашей страны, но и у прекрасного зимнего волшебника Деда Мороза. Он родился именно 18-го – многолетние наблюдения за погодой свидетельствуют, что именно к этому дню на значительной части европейской территории образуется устойчивый снежный покров (в Даугавпилсе 18 ноября выпал первый более-менее серьезный снег – Л. В.). Потом мы поговорили о разных дедушках, все они воплощение добра и милосердия, это важно знать детям.

Далее дети с родителями написали письма Деду Морозу, и он сам неожиданно заглянул на огонек. Да не с пустыми руками – с подарками для ребят: он такой особенный волшебник, который и в свой день рождения любит дарить подарки другим», - поделился с Rus.LSM.lv создатель и руководитель ARKA Эдгар Малинь.

Аншлаговый успех мероприятия породил идею повторить праздник. «Пока что думаю, не знаю еще. Это в следующие выходные, 25 и 26 ноября. Но день рождения бывает, как известно, раз в году, надо что-то другое придумать. Регулярные же встречи с Дедом Морозом в формате семейного чаепития запланированы на 16, 17, 23, 24 и 30 декабря (о них Rus.LSM.lv немного рассказывал здесь). Будут и другие рождественско-новогодние сюрпризы», - пообещал Э. Малинь.

Следить за информацией можно тут.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное