В этом году Порзиньгис выступать за сборную Латвии не будет

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Выступающий в чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) латвийский спортсмен Кристап Порзиньгис решил не выступать за сборную Латвии в этом году, заявив, что в будущем он будет национальной команде намного более полезным.

В понедельник Порзиньгис сказал журналистам, что в будущем, определенно, будет играть з Латвию, но пока, после всестороннего рассмотрения ситуации, он решил не присоединяться к национальной команде.

В этом году мужская баскетбольная команда будет принимать участив квалификационном чемпионате, чтобы сразиться за право выступать на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.  С 4 по 9 июля наша сборная будет сражаться в Белграде, а победитель турниа получит путевку в Рио.

Из-за травмы плеча Порзиньгис выпустил последние семь игр сезона. Сейчас спортсмен «готов на 99%», но уже на этой неделе рассчитывает оправиться полностью.

В дебютном сезоне в НБА Порзиньгис в среднем зарабатывал по 14,3 пункта за матч, выигрывал по 7,3 мяча и блокировал по 1,9 бросков противника в 72 матчах. По итогам первых трех месяцев сезона его признали лучшим дебютантом Восточной конференции.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное