Лаура Икауниеце-Адмидиня: это было супер!

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Еще сегодня утром она думала, что будет радоваться, если займет пятое место в олимпийском семиборье – ведь это выше девятого места, полученного ею на Олимпиаде в Лондоне 2012 году. «А тут – четвертое место. Это было супер!», - сказала Latvijas radio легкоатлетка Лаура Икауниеце-Адмидиня.

В интервью Латвийскому радио Лаура призналась, что сперва очень волновалась. «Да, до медали не хватило всего 36 пунктов… Где потеряла? Возможно, могла показать себя немного лучше в беге», - говорит она.

Впрочем, следует отметить, что латвийская спортсменка выступала, борясь с последствиями серьезной травмы ноги. Причем, настолько серьезной, что из-за этого в прыжках в высоту Лауре пришлось отталкиваться с другой ноги.

«Из-за травмы, к сожалению, прыгать я вообще практически не могла (..). Потому теперь прыгаю с другой ноги. А это примерно то же самое, как научиться писать левой рукой, если ты правша. Мне сперва даже самые низкие высоты не поддавались. Не знаю, звезды так встали или удача на моей стороне была, но с учетом всех обстоятельств, прыгнула я очень хорошо», - рассказала Лаура.

Спортсменка рассказала, что могла бы выступить лучше в прыжках в длину. Лучший результат она показала во время первого прыжка, но его не засчитали из-за небольшого заступа. А потом, сколько она не пыталась, повторить достижение так и не удалось.

«А вообще я думала: если удастся взять пятое место, этот результат по-любому будет выше, чем на Олимпиаде в Лондоне, где я заняла девятое место.

А четвертое место – это вообще супер!», - поделилась она.

Как уже писал Rus.lsm.lv, на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро выступающая в семиборье латвийская легкоатлетка Лаура Икауниеце-Адмидиня заняла четвертое место.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное