Гулбис прошёл в 1/8 финала «Мастерс 1000»

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Вечером в среду, 12 августа, латвийский теннисист Эрнест Гулбис в канадском Монреале прошёл в 1/8 финала турнира серии «Мастерс», одолев со счётом 6-2, 5-7, 6-3 чеха Лукаша соревновании.

В битве за четвертьфинал Гулбис встретится с американским теннисистом Дональдом Янгом, одолевшим в первом этапе турнира чеха Томаша Бердыха 7-6 (7-5), 6-3. В настоящее время Гулбис занимает 87-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), а Янг, в свою очередь, 79-ю строчку.

В борьбе с Росолом Гулбис отличился 14-ю реализованными подачами и лишь один раз позволил противнику заработать очко на своей подаче. В первом сете Гулбис два раза выигрывал подачу противника, а во втором Росолу хватило для реванша одного очка, заработанного Гулбисом на подаче. В решающем третьем сете латвийский теннисист вновь оказался сильнее с перевесом в один брейкпойнт.

Турнир Rogers Cup в четные годы принимает Торонто, в нечетные — Монреаль. В 2013-м на этом турнире Гулбис доходил до четвертьфинала, а в прошлом сезоне в Торонто выбыл во втором круге и набрал 45 очков.Росола. Это четвёртая подряд победа латвийского спортсмена на престижном

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное