Это плюс во всех аспектах — теннисист Озолиньш о тренировках с Гулбисом

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Молодой латвийский теннисист Карлис Озолиньш в новом сезоне надеется на рост мастерства, поскольку в процесс тренировок внесены изменения. В эфире Латвийского телевидения Озолиньш рассказал, что решение тренироваться с первой ракеткой Латвии Эрнестом Гулбисом и австрийским тренером Гинтером Бресником внесет больший вклад в развитие его карьеры, чем если бы он остался в академии тенниса в Германии.

Весной прошлого года соревнования Кубка Дэвиса были отменены из-за пандемии Covid-19, а потому Карлис не поехал тренироваться в Германию. Тренировки он проводил с Гулбисом и быстро почувствовал значительную отдачу.

«Мы все время тренируемся с Эрнестом, вышла хорошая коммуникация, и было его влияние и на меня, и на моего отца. Хорошие были тренировки. Мне кажется, мы делали действительно хорошие вещи», - поделился Озолиньш.

Ранее Карлис провел много лет в академии Александра Васке в Германии, но сейчас сотрудничество прервано. Восемнадцатилетнему Озолиньшу нравилось тренироваться в Германии, но сейчас он с родителями принял решение сделать выбор в пользу Австрии.

«Не в Германии было что-то плохо, а с Гулбисом и Бресником может получиться для меня что-то лучшее, когда я делаю следующий шаг во взрослом теннисе», - пояснил он.

Перед новым сезоном Озолиньш с Гулбисом и Бресником более месяца тренировались в испанском Тенерифе. «Для меня это огромный плюс. Эрнест – единственный латвийский теннисист, добравшийся до самого-самого верха. Я могу с ним все время говорить о теннисе, еще о чем-то. Это идеально».

Карлис старается выполнять все, чему его учат. В Тенерифе ему удалось провести несколько тренировок с 11-й ракеткой мира – французом Гаэлем Монфисом. По словам Озолиньша, Монфис сам позвонил тренеру Бреснику и предложил потренироваться вместе.

Делая шаги во взрослом теннисе, Карлис продолжит выступать в турнирах Международной федерации тенниса (ITF) и копить рейтинговые очки, чтобы потом получить возможность выступать в турнирах Ассоциации профессионалов тенниса (ATP).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное