Теннисистка Остапенко опустилась в мировом рейтинге на три позиции

Согласно информации, опубликованной в понедельник, первая ракетка Латвии Алена Остапенко потеряла три позиции в мировом рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) и теперь занимает 20-е место.

Вторая ракетка Латвии Дарья Семенистая поднялась на 37 позиций и на данный момент находится на рекордной для себя 172-й позиции. Даниэла Висмане потеряла 11 позиций и занимает 373-е место в мировом рейтинге, а Диана Марцинкевич опустилась на 12 позиций и находится на 398-м месте.

Польская теннисистка Ига Швёнтек сохранила за собой первую строчку мирового рейтинга, а представительница Беларуси Арина Соболенко осталась на второй позиции, за ней следует Елена Рыбакина, представляющая Казахстан.

Самый впечатляющий подъем недели у — чешской теннисистки Маркеты Вондроушовой, которая одержала победу на Уимблдоне в минувшие выходные. Она поднялась с 42-й позиции на 10-е место.

Тем временем в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) первая ракетка Латвии Роберт Штромбахс поднялся на семь позиций и занимает 390-е место, а Эрнест Гулбис потерял две позиции и опустился на 410-е место. С другой стороны, Карлис Озолиньш занимает 1248-е место.

Лидирует в мировом рейтинге ATP победитель Уимблдона испанец Карлос Алькарас, на втором месте — серб Новак Джокович, замыкает тройку лидеров россиянин Даниил Медведев.

Как писал ранее Rus.LSM.lv, престижный турнир Уимблдон в одиночном разряде завершился для Алены Остапенко в матче второго круга. Первая ракетка Латвии уступила опытной румынке Соране Кырсте и завершила турнир, заработав 70 очков к рейтингу.