«Экватор» сезона «Динамо» встретило поражением

В очередном матче регулярного сезона КХЛ, рижское «Динамо» в гостях уступило московскому «Динамо» со счет 2:1.

Еще в первом периоде обе команды могли открыть счет, но где-то не хватало точности и везения, а где-то выручал вратарь.

Вторая треть мало отличалась от первой. Хозяева продолжали атаковать, но им не удавалось переиграть Яниса Калниньша.

Впрочем, заключительная часть получилась напряженной. На 11-й минуте москвичи реализовали преимущество в два игрока. Отличился Илья Никулин. Однако рижане быстро отыгрались. Автор гола — Брендон Макмилан.

В основное время матча победителя выявить не удалось. Но и овертайм не помог определить лучшего, поэтому команды были вынуждены пробить буллиты, в которых удачливее оказалось московское «Динамо».

К середине сезона подопечные Гирта Анкипанса набрали 15 очков и идут на последнем месте в Западной конференции.