ЧМ по хоккею 2016: первым противником Латвии станет Швеция

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Первый противник сборной Латвии по хоккею на Чемпионате мира, который пройдет в России, назвал потенциальный состав для грядущего первенства мира. В списке из 24 игроков представлены игроки шведских клубов, но заявлены и спортсмены из Национальной хоккейной лиги и Континентальной хоккейной лиги.
 

Из НХЛ в составе сборной заявлен вратарь Якоб Маркстрем, защитники Адам Ларсон и Эрик Густафсон, а также нападающие Густав Никвист, Микаэль Баклунд и Александр Вернберг.

Из КХЛ в сборную направился голкипер Виктор Фаст, а также нападающие Матиас Сьегрен и Линус Умарк. Кроме того, в заявку внесено трое игроков, выступающих за швейцарские клубы. Всего в озвученном списке трое вратарей, семеро защитников и 14 нападающих.

При этом главный тренер Пэр Морт не исключает, что по мере «выпадения» клубов из плей-офф КХЛ, шведскую сборную могут пополнить еще некоторые игроки, выступающие в сильнейшей лиге мира.

Всего на чемпионат мира можно заявить 22 полевых игрока, трех вратарей, а на каждую игру – по 20 полевых игроков и двух голкиперов.

Чемпионат мира по хоккею пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге. Латвия будет играть в группе, выступающей в Москве, а ее соперниками станут Россия, Швеция, Чехия, Швейцария, Норвегия, Дания и Казахстан.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное