«Баффало» Гиргенсонса начало сезон с поражения

В первом матче регулярного сезона НХЛ команда Земгуса Гиргенсонса «Баффало Сейбрз» со счетом 2:3 уступила дома «Монреаль Канадиенс» в серии послематчевых буллитов.

В первых двух периодах «Клинки» дважды выходили вперед, благодаря точным броскам Джейсона Поминвилля, который был признан первой звездой матча. Впрочем, Макс Пачиоретти и Филлип Дано свели на нет усилия «Баффало».

Гиргенсонс провел на площадке 12 минут, шесть раз бросал по воротам и заработал нулевой показатель полезности.

Вратарь «Монреаля» Керри Прайс отразил 43 из 45 бросков, позволив своей команде четвертый сезон подряд начать с победы. «Баффало», напротив, уже пятый сезон кряду начинает с поражения.

Следующий матч «Клинки» проведут в субботу против «Нью-Йорк Айлендерс».

Гиргенсонс этим летом продлил контракт на два года и является единственным латвийским хоккеистом в НХЛ.