Результативная игра Порзиньгиса не спасла «Бостон»

В Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Бостон Селтикс» — команда, где играет латвийский спортсмен Кристап Порзиньгис — в гостях встречался с «Атлантой Хокс», и в упорной борьбе потерпел поражение.

Кристап Порзиньгис провел на площадке 40 минут и за это время набрал 20 очков (8 из 20 бросков с игры были точными, в том числе 2 из 7 трехочковых), сделал 7 подборов (в том числе два на чужом щите), дважды ассистировал партнерам, сделал перехват, три блок-шота и совершил три потери. При этом латвийский спортсмен не был самым результативным в своей команде: у Джейсона Тейтума 31 очко, 13 подборов и 6 передач, у Деррика Уайта — 22 очка, 7 подборов, 5 передач.

«Бостон», который лидирует в Восточной конференции и во всей НБА, несколькими днями ранее недавно встречался с «Атлантой» и неожиданно проиграл. Нынешняя встреча команд также закончилась для «кельтов» поражением в дополнительное время в исключительно напряженной концовке. За 7 секунд до сирены Джейлен Браун после передачи Порзиньгиса забил двухочковый со средней дистанции и вывел «Бостон» вперед — 122:121.

Но точку в матче поставил защитник Атланты Дежонте Мюррей (который был безусловно лучшим в составе хозяев — 44 очка, 7 подборов, 7 передач): за 0,1 секунды до конца он также забросил средний — 123:122 в пользу «Атланты».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное