Латвийка завоевала серебро и бронзу чемпионата мира по плаванию для неслышащих

Латвийская спортсменка Зане Эмбректе завоевала серебряную медаль на дистанции 50 метров на спине и бронзовую медаль на дистанции 100 метров вольным стилем на чемпионате мира по плаванию среди неслышащих в среду в Буэнос-Айресе.

В финальном заплыве на 50 метров на спине Эмбректе финишировала за 31,33 секунды, уступив только американке Керли Кронке, которая финишировала на 0,69 секунды быстрее латвийки.

Кроме того, Эмбректе финишировала третьей (59,03 секунды) в финальном заплыве на 100 метров вольным стилем. Быстрее ее оказались только Кронка, чей результат в 58,32 секунды стал новым рекордом чемпионата, и итальянка Сара Мараньо, показавшая время 58,86 секунды.

В прошлом году Эмбректе завоевала золотую медаль в заплывах на 50 и 100 метров вольным стилем, а также второе место в заплыве на 200 метров вольным стилем на Летних играх неслышащих в Бразилии.

Это уже третий чемпионат мира для латвийской спортсменки.