Сборная Латвии по хоккею проиграла Финляндии в овертайме первый контрольный матч

Мужская сборная Латвии по хоккею уступила Финляндии в дополнительное время со счетом 2:3 в контрольном матче, который прошел в Риге в среду.

В середине первой трети Пек Йормак вывел вперед финнов, забивших большинство голов, а Патрик Пуистола менее чем через пять минут удвоил преимущество.

В начале второго периода после удачного броска в зоне защиты соперника Харальд Эгле отдал пас на Оскара Лапинскиса, который дальним броском забил первый гол Латвии.

В заключительной трети Роберт Калкис сумел сравнять счет, а на четвертой минуте дополнительного времени Себастьян Репо принес победу Финляндии.

Ворота сборной Латвии защищал Ивар Пунненов, отразивший 24 броска.

В четверг Латвия и Финляндия сыграют еще один матч на «Арене Рига», который также начнется в 19:30.

На прошлой неделе латвийские хоккеисты провели два контрольных матча с Австрией, выиграв оба в серии буллитов со счетом 3:2. Для Финляндии это был первый контрольный матч перед предстоящим чемпионатом мира.

Этой весной сборная Латвии проведет шесть контрольных матчей дома и два на выезде. После игр с Финляндией 3 и 4 мая Латвия примет Норвегию. Выездные игры со Швейцарией пройдут 26 и 27 апреля.

Сборная Латвии 9 мая отправится на чемпионат мира в Чехию. Турнир пройдет в Праге и Остраве с 10 по 26 мая.