Из США в Швейцарию — хоккеист Балцерс стал игроком «Цюрих Лайонс»

Латвийский хоккеист Рудольф Балцерс присоединился к команде «Цюрих Лайонс» Швейцарской национальной хоккейной лиги, сообщается на сайте клуба.

В сообщении говорится, что с хоккеистом заключено соглашение сроком на один год.

В прошлом сезоне цюрихская команда завершила регулярный сезон на четвёртом и дошла до полуфинала плей-офф, а сезоном ранее «Лайонс» дошли до финальной серии, где проиграли в решающем матче.

Прошлый сезон Балцерс начал в составе «Флорида Пантерз» Национальной хоккейной лиги (НХЛ), где набрал четыре (2+2) очка в 14 играх, но в ноябре он пополнил состав чемпионов предыдущих двух сезонов «Тампа-Бэй Лайтнинг».

За новый клуб латвийский форвард забросил одну шайбу в двух играх, а в третьем матче получил травму, после чего уже не вернулся в НХЛ, завершив сезон в составе «Сиракуз Кранч» Американской хоккейной лиги (АХЛ).

Всего за карьеру Балцерс провел в НХЛ 170 игр, в которых набрал 62 (28+34) очка, а в АХЛ сыграл 179 игр, набрав 130 (64+66) очков.

В составе сборной Латвии форвард принял участие в четырех чемпионатах мира, где набрал 29 (10+19) очков в 32 играх. В этом году на чемпионате мира Балцерс набрал девять (2+7) очков в десяти матчах, став вторым бомбардиром команды и помог Латвии впервые завоевать бронзовые медали.

Как писал ранее Rus.LSM.lv, в Цюрихе продолжит карьеру другой латвийский спортсмен — капитан сборной Латвии по футболу Кристер Тоберс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное