В Риге близ Aldaris построят велопарк

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В течение ближайших 15 месяцев Рижская дума собирается построить новый велопарк — он будет располагаться близ Рижской 28-й школы, рядом с так называемым парком Aldaris. Однако для реализации проекта потребуется 300 тысяч евро — и муниципалитету еще придется решить, где их взять, сообщает Latvijas Radio.

Парк Aldaris — один из самых старых в Риге, его создали в конце XIX века как частный сад владельца пивоварни, на территории был пруд и искусственные развалины замка. Позже парк перестроили и использовали для нужд президента Карлиса Улманиса, а после Второй мировой войны сквер стал общественным.

Однако сама Рижская дума признает, что в данный момент парк Aldaris — в неудовлетворительном состоянии, поэтому уже с 2014 года в думе размышляют, как парк развивать. В данный момент подошли к разработке проекта.

Aldaris превратится в современный парк со множеством возможностей для отдыха — но одновременно сохранит историческую атмосферу. Скейтпарк и велопарк, с просьбой о которых жители обращались в думу, решено построить на заброшенном стадионе близ парка. Думский комитет уже одобрил предложение взять требуемые на строительство 300 тысяч евро из фонда городской инфраструктуры.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное