Штраф за неоплаченный въезд в Юрмалу могут взыскать через 6 месяцев

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Согласно подсчетам журналистов, за неоплаченный въезд в Юрмалу собраны рекордные штрафы — 5 миллионов евро. Впрочем, комментируя эту цифру в интервью Латвийскому радио, вице-мэр города Никита Никифоров («Согласие») заявил, что это лишь догадки СМИ.

По его словам, зарегистрировано порядка 100 тысяч нарушений, но на сегодняшний день обработано и составлено только 6 тысяч протоколов, поэтому реально выписанная сумма штрафов — 300 тысяч евро.

«Закон об административных правонарушениях предусматривает, что прежде чем составить протокол необходимо пригласить водителя или держателя транспортного средства на административную комиссию. Следовательно, мы не можем его сразу оштрафовать. Протокол составляется только тогда, когда водитель приходит или не приходит на заседание комиссии.

Закон дает на составление протокола шесть месяцев. Поэтому те, кто въезжали в сентябре в Юрмалу, не заплатив за въезд, могут получить штраф через шесть месяцев. В течение девяти месяцев у нас есть право взыскивать», — объяснил Никифоров.

Вице-мэр также напомнил, что сейчас и вплоть до 1 апреля въезд в Юрмалу — бесплатный. Кроме того, он заявил, что речь о повышении стоимости пропуска не идет.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное