Сегодня в Лиепае — нашествие роботов

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Сегодня на факультете Природоведения и инженерных наук Лиепайского университета пройдут мероприятия, посвященные робототехнике. С 10 утра до 15 часов дня их сможет посетить любой желающий, причем, не только в статусе зрителя, но и участника.

К мероприятиям будут приурочены соревнования лиепайских школ по робототехнике. Будут работать и индивидуальные мастерские, где поучаствовать в сборке робота сможет любой желающий.

Дети в возрасте от шести лет получат возможность собственноручно построить простых роботов, сделав выбор между «голодным аллигатором» и «танцующим крокодилом». Кроме того, и у маленьких участников выставки, и их родителей будет возможность сконструировать автономных роботов, которые позднее будут участвовать в соревнованиях Lego Sumo.

«Наша цель – разбудить интерес к таким наукам, как программирование и технологии. Это человеческое будущее. И если сейчас технологии имеют огромное значение в человеческой жизни, то в будущем оно только возрастет. Но ими необходимо уметь пользоваться и создавать. И интерес к этому нужно прививать еще с детства, поэтому мы и решили провести данное мероприятие», - рассказал лектор факультета Природоведения и инженерных наук Лиепайского университета Дзинтар Томсон.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное