Рига решает вступить в организацию по управлению и координации кризисных ситуаций

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Рижская дума будет в ближайшее время рассматривать возможность о том, чтобы принять участие в международной организации по управлению и координации кризисными ситуациями. 24 и 25 августа Рижская дума организовала 11 международную конференцию по справлению с кризисными ситуациями «Безопасность города в 21 веке». В ней приняли участие участники из 11 стран.

Конференцию открыл зампредседателя Рижской думы Андрис Америкс. В своей речи, он заверил, что все осознают - безопасность яляется приоритетом и каждое самоуправления ставит вопрос об этом на первое место. И что ни на национальном, ни на европейском уровне нет ни одной инстанции, у которой не было бы выработанных рекомендаций по безопасности самоуправлений.

«Считаю, что различным образом приобретенный опыт в управлении кризисными ситуациями Ригой, можно считать приемлемым. Закон «О самоуправлениях», принятый в нашем государстве возлагает множество обязанностей и ответственности на самоуправления, чтобы они заботились о своих жителях, в том числе об их безопасности. Закон также призывает принимать участие в мероприятиях по обеспечению гражданской безопасности», - сообщил председатель Комиссии по вопросам безопасности, порядка и предотвращению коррупции Рижской думы Дайнис Турлайс.

У Риги есть большой опыт по организации таких значимых международных мероприятий, как встреча руководителей стран НАТО, президентуры в ЕС, визиты значимых гостей на высшем государственном уровне.

Конференцию с 2003 года устраивает организация, которая называется «Совет по координации и управлению кризисными ситуациями партнеров по сотрудничеству города Вена». В ней участвует Вена, Тель-Авив, Москва, Прага и Таллин. Прозвучала благодарность вице-мэра Таллина Калле Кландорфа за возможность устроить конференцию в Риге. А в завершении Дайнис Турлайс проинформировал, что в ближайшее время Рижское самоуправление будет рассматривать перспективу участия в этой организации.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное