Чем заняться на праздники в Риге — программа мероприятий

В Риге пройдут разнообразные рождественские мероприятия, сообщило агентство LETA со ссылкой на Рижскую думу.

В кинотеатре K. Suns с сегодняшнего дня до 7 января в 12:00 и 14:00 будут проходить бесплатные киносеансы для детей. В программе шесть полнометражных анимационных фильмов и два художественных фильма для детей и подростков.

На Агенскалнском рынке в субботу в 15:00 состоится рождественский бал с ансамблем Prieka orķestris, Илоной Багеле и Вайрой Нартишей.

24 декабря в 11:30 на Бастионной горке, а в 12:30 — в Верманском саду выступит квинтет Дедов Морозов, который исполнит рождественские мелодии, а на Центральном рынке в 15:00 состоится концерт Prieka orķestris, Илоны Багеле и Вайры Нартиши.

25 декабря в 13:00 состоится рождественский концерт возле церкви Лютера, а в 15:00 в Большой гильдии с программой «Рождественское настроение» выступит камерный хор Ave Sol.

26 декабря в центре культуры «Иманта» пройдет рождественский концерт Марии Наумовой, а в 16:00 во Дворце культуры ВЭФ выступит ансамбль русских народных инструментов «Садко».

В праздничные дни продолжат работать рождественские ярмарки на Эспланаде, Домской площади и Видземском рынке.

До февраля бульвары и парки Риги будут украшены праздничной иллюминацией. В центре столицы вдоль Рижского канала вновь проложена «Тропа рождественского света», где в этом году к уже полюбившемуся рижанам светящемуся месяцу присоединились 10 сверкающих звезд.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное