Один год — как один день. Инженерный арсенал в Даугавпилсе отметит первый юбилей

Самое молодое выставочное пространство Даугавпилса — Центр техники и индустриального дизайна «Инженерный арсенал» — совсем скоро, 5 мая, отпразднует первую годовщину. По этому случаю всех посетителей ожидают особые предложения, сюрпризы и большая развлекательная программа.

«В каждом секторе будут новые экспонаты, и будет одна главная жемчужина – пока не скажу, какая, пусть сохранится интрига. Мы немного обновили дизайн, подготовили новые сменные экспозиции.

Кроме этого, рядом с нашими экспонатами на мольбертах разместятся картины латгальских живописцев из фондов Даугавпилсского краеведческого и художественного музея. Задумано, что цветовая гамма полотен и цвет автомобилей будут гармонично сочетаться. Мы так и назвали выставку – «Взаимодействие и синтез», она продлится месяц – до 5 июня.

Важный момент: 5 мая на входные билеты действует 50-процентная скидка», — рассказал Rus.LSM.lv специалист Инженерного арсенала Александр Цветков.

Центр техники и индустриального дизайна 5 мая будет работать с 15 до 22 часов.

Вечером, с 19 до 22 часов, во внутреннем дворе и немного за его пределами пройдет тусовка с насыщенной программой.

«Уже в 17 часов в центре города — на площади Виенибас — соберутся байкеры. В 18.00 они двинутся в путь и торжественной колонной приедут к нам, где их будут ждать любители тюнинговых автомобилей, коллекционеры ретротехники и другие увлеченные люди. Участвуют Old School MC, Rolling Team, Bavarian Latgale. У нас запланированы автошоу, техно-пикник и другие интересные мероприятия.

Мы не забыли о музыке: выступят Янис Дрегерис & Rock Band, Crowbar & Gatis. Гонщики спидвейного клуба «Локомотив» устроят автограф-сессию, наш старый друг кузнец Эдгар Вронский проведет акцию «Куем колесо удачи», также будут работать уголок ретро-кино и тематическая фотозона», — поделился Александр.

Даугавпилсский Центр техники и индустриального дизайна «Инженерный арсенал» является крупнейшей выставкой моторизованных транспортных средств в Латгалии. Инженерный арсенал — это уникальное выставочное пространство ретротехники и прикладного дизайна, расположенное в историческом здании Даугавпилсской крепостиПосетители могут осмотреть четыре сектора общей площадью 2500 квадратных метров: «Индустриальный дизайн и спецтехника», «Советское ретро», «Мототехника» и «Западное ретро». С 5 мая 2023 года до конца марта года нынешнего Инженерный арсенал посетили 31, 5 тысяча человек из 47 стран. Сотрудники Центра провели более 200 экскурсий, в том числе в рамках проекта «Школьная сумка». 

Следить за новостями Инженерного арсенала можно тут.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное