В Валмиере произошла утечка нефтепродуктов из ж/д цистерны

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

На нефтебазе предприятия East-West Transit в Валмиере произошла утечка нефтепродуктов, сообщает в пресс-релизе Государственная служба окружающей среды (VVD). По предварительным подсчетам, из железнодорожной цистерны вылилось порядка 30 тонн дизтоплива. На месте происшествия проводятся мероприятия по ограничению загрязнения.

Инспектора VVD на месте удостоверились, что лишь часть топлива попала на землю, большинство ее было отведено на эстакаду-сборник. Топливо пролилось в расположенные на территории предприятия пять колодцев ливневой канализации, где имеются нефтеуловители. Поскольку сотрудники предприятия Valmieras ūdens в момент происшествия чистили «ливневку» на территории предприятия, удалось оперативно закрыть последний контрольный люк, предотвратив дальнейшую утечку. Согласно предоставленной компанией East-West Transit информации, в окружающую среду из ливневой канализации могло вытечь порядка 26 тонн нефтепродукта.  

Представители ответственных служб и Valmieras ūdens работают, чтобы идентифицировать потенциальные места накопления дизтоплива в сети ливневой канализации и начать ее очистку.  Приняты и другие меры.

VVD призывает население сообщать, если в Валмиере обнаружится загрязнение нефтепродуктами в местах слива. Звонить можно по круглосуточному телефону 26338800.
 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное