В Непале находится 41 человек из Латвии

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

По данным МИД Латвии, в пострадавшем от сильного землетрясения Непале в данный момент находится 41 житель Латвии. С некоторыми из них связаться министерству не удалось.

В настоящее время дипломатам не удалось связаться с четырьмя латвийцами в Непале, сообщил МИД. Ранее представитель министерства Ивар Ласис информировал, что о большинстве пребывающих там жителях Латвии сведения получены, и что с этими людьмии все в порядке. Удалось связаться и с группой альпинистов – те от схода лавин не пострадали. Позднее были получены сведения еще о нескольких лицах, находящихся в Непале.

Ласис призвал сообщать в Консульский департамент всех, чьи близкие оказались в Непале.  

В воскресенье 26 апреля посольство Латвии в Индии планирует вместе с представительством ЕС порвести встречу с европейскими коллегаи, чтобы обобщит информацию о гражданах ЕС на территории, пострадавшей от стихии, и решить, как им помочь.

Как уже писал Rus.lsm.lv, в Непале в ночь на субботу произошло сильное землетрясение, его мощность в эпицентре оценивается в 7,9 балла. Подземные толчки ощущались и на большом расстоянии от него – так, в Северной Индии тоже произошли разрушения и погибли люди. Число жертв катастрофы превысило 1,8 тысячи человек.

    

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное