Травмы на скользких улицах получили 240 человек

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Этой зимой погода не балует жителей Латвии – то оттепель, потом снова морозы, а следом дождь. Неудивительно, что дороги стали скользкими, а люди нередко получают травмы. В этом году после падений на тротуары в больницы доставлены уже 240 человек.

Наиболее опасны для жизни, конечно, автоаварии, которые на скользких дорогах происходят довольно часто. Но получить серьезные травмы возможно и поскользнувшись на тротуаре.

«Особой опасности подвергаются люди в возрасте – их кости уже не такие крепкие, а потому заработать перелом им намного проще», - говорит руководитель Клиники травматологии и ортопедии при Рижской Восточной университетской больнице Андрис Викманис.

В этом году «скорая» доставила в больницы 240 человек, поскользнувшихся и упавших на тротуар.

«Травмы, на которые выезжают медики, очень тяжелые. Часто – переломы рук и ног, после чего человек даже не может подняться, чтобы отправиться за помощью», - рассказывает представитель Службы неотложной медицинской помощи Инга Витола.

«Часто случаются травмы головы. Они очень опасны, поскольку жалобы могут появиться позднее. Мы иногда получаем вызовы, когда люди самостоятельно добрались до дома, а затем у них появились такие тревожные симптомы, как тошнота, рвота и нарушения сознания», - поделилась Витола.

От травм не застрахован никто, даже дети. Правда, молодое поколение чаще травмируется во время катания с горок или на катках. И родителей призывают своевременно обращаться за медицинской помощью.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное