Две аварии с участием пьяных полицейских: один пострадавший скончался

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Велосипедист, сбитый в среду автомобилем, которым управлял пьяный работник Земгальского регионального управления полиции, вчера вечером скончался в больнице. На этой неделе пьяную аварию устроил и полицейский-рижанин - он теперь отстранен от работы.

Бюро внутренней безопасности решит, будет ли в связи с этим изменена статья, по которой начат уголовный процесс, сообщила представитель Земгальского регионального управления полиции Иева Ситениеце.

Как сообщалось, 14 июня работник Земгальского регионального управления полиции, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершил аварию на дороге Елгава-Добеле-Аннениеки, в результате которой тяжелые травмы получил велосипедист. Пострадавший в тяжелом состоянии был доставлен в больницу и умер вечером 15 июня.

Аварию полицейский совершил в нерабочее время на частном автомобиле. В больнице выяснилось, что он управлял транспортным средством в состоянии опьянения 1,32 промилле. По факту ДТП начат уголовный процесс, расследование будет проводить Бюро внутренней безопасности. Против полицейского также начато дисциплинарное дело.

Кроме того, на этой неделе устроил в пьяном виде аварию еще один сотрудник полиции, только в Риге. Он отстранен от выполнения служебных обязанностей, сообщили агентству ЛЕТА в Госполиции. ДТП произошло в ночь на 16 июня на перекрестке ул. Тербатас и Матиса.

Инспектор Главного управления полиции порядка, как выяснилось, был за рулем легкового авто в состоянии алкогольного опьянения (по предварительным данным, тест показал 2,58 промилле). Авария также была совершена полицейским на своей личной машине в нерабочее время. Тяжело пострадавших в ДТП не было. По факту аварии начат уголовный процесс, возбуждено дисциплинарное дело.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное