Аварию с пятью машинами под Ригой вызвал выезд авто на встречную полосу — полиция

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Возобновлено движение на Рижской окружной дороге, где утром у перекрестка с шоссе Улброка — Тинужи произошло тяжелое ДТП, сообщает Латвийское радио 4. По первоначальным сведениям, причиной множественной аварии стал выезд одной из машин на встречную полосу.

Работники полиции продолжают изучать обстоятельства дорожного происшествия, в которое оказались вовлечены 5 автомобилей из трех стран, рассказал замначальника Полиции порядка управления Госполиции Рижского региона Ансис Пумпурс:

С последствиями сложной аварии всё еще разбираются полицейские
00:00 / 01:27
Скачать

«Сегодня утром в 7:45 произошло ДТП на Рижской окружной у перекрестка Улброка — Тинужи. В результате дорожного происшествия столкнулись пять автомобилей: три грузовика, большие тягачи и два легковых автомобиля. Одна из грузовых машин, по не выясненным пока причинам, выехала на встречную полосу, где столкнулась со вторым грузовиком. Они зацепили другие машины, серьёзно повредив две легковушки и еще одну грузовую машину.

В ДТП участвовали машины из Латвии, Литвы и Польши. В результате пострадали два человека из одной легковой машины. Насколько серьезны их травмы, определят врачи, но в любом случае их жизни ничто не угрожает.

Выяснено, что ни у кого из водителей алкоголь в организме не выявлен. Условия езды утром были довольно неблагоприятные. В последние дни были резкие перепады температуры воздуха, и утром там были как обледенение, так и туман, который осложнял видимость. О ямах я пока ничего сказать не могу. Это на месте выясняют инспекторы. Они опишут состояние дороги и всё остальное. Продолжается работа с водителями. Так как они из разных стран, привлечен переводчик. Работа продолжается».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное