Жители отметили Рождество спокойно и ответственно — NMPD

Жители Латвии встретили Рождество мирно и ответственно, поэтому медикам Службы неотложной медпомощи (NMPD) не пришлось выезжать на вызовы с серьезными травмами, полученными в ходе празднования, заявила представитель службы Лаура Берзиня, передает LETA.

В целом рождественские выходные для медиков NMPD прошли в обычном режиме, без особо примечательных случаев. На выходных звонков не стало больше, чем обычно.

И хотя Рождество позади, впереди — празднование Нового года. Ежегодно именно в это время сотрудники «скорой» оказывают помощь тем, кто неосторожно обращался с пиротехникой, в том числе находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Среди «новогодних» травм — рваные раны и обширные ожоги тела, травмы лица с переломами костей, повреждения глаз и нарушения зрения, а также травмы рук с раздроблением пальцев и ампутациями, переломы и другие травмы. При этом травмы получают не только взрослые, но и дети, оставшиеся без присмотра взрослых, подчеркивает Берзиня.

NMPD желает всем защитить себя и своих близких, чтобы трагическая случайность не омрачила не только празднование Нового года, но и всю дальнейшую жизнь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное