«Первой остановленной машиной управлял пьяный». В праздничные дни задержаны 52 нетрезвых водителя

За прошедшие праздничные дни было задержано 52 пьяных водителя, сообщил сегодня в программе Латвийского телевидения Rīta panorāma глава Управления реагирования Государственной полиции Юрис Янчевскис.

Он добавил, что в праздничные выходные на дорогах произошло три трагических ДТП, в которых погибли три человека.

У 38 задержанных водителей количество алкоголя в организме превысило 1,5 промилле.

В прошлом году за три рождественских выходных 50 водителей транспортных средств были пойманы за рулем в состоянии опьянения.

Карина Красникова-Клавиня, глава 2-го отдела Управления реагирования полиции, прокомментировала проведенный накануне рейд возле Саласпилса: «Хотели бы думать, что водители будут нести ответственность, но, к сожалению, уже в первой остановленной машине находился водитель в состоянии алкогольного опьянения. Не пришлось долго ждать, когда подъехал еще один пьяный, к тому же без водительских прав - ему придется провести два дня в изоляторе».

Рядом с ним сидела трезвая супруга, имевшая действующие водительские права. Однако она позволила пьяному мужу сесть за руль.

«Близкие люди должны думать и осознавать, что человек за рулем находится в состоянии алкогольного опьянения - а вы позволяете это. Возможно, это самонадеянность. Возможно, многие, кто выпил алкоголь накануне вечером, просыпается утром и думает - все хорошо. Накануне вечером может быть слишком много алкоголя», - сказала представитель полиции.

Госполиция продолжит проводить рейды или усиленные проверки вплоть до 2 января включительно, то есть еще неделю.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное