На вечеринке Русской службы «Би-би-си» в Риге бросили учебную гранату — СМИ

На вечеринке Русской службы «Би-би-си» в Риге бросили учебную гранату. Об этом сообщает «Новая газета Европа» со ссылкой на одного из участников событий. Журналисты считают, что инцидент связан с их профессиональной деятельностью.

Сообщается, что мероприятие проходило в рижском баре Čē. К 23:00 в заведении кроме журналистов почти не осталось посетителей. В это время дверь открылась, внутрь заглянул мужчина и бросил под ноги стоявшим в зале журналистам учебную гранату РГД-5, утверждает очевидец. Она взорвалась, оглушив нескольких человек. Выбежавшие вслед за нападавшим сообщили, что тот скрылся на черной BMW. Журналисты зафиксировали номер машины.

После этого была вызвана полиция.

Журналисты считают, что нападение связано с их профессиональной деятельностью.

По предварительной информации, пострадавших нет.

Два сотрудника Би-би-си подтвердили информацию об инциденте Deutsche Welle. 

В государственной полиции агентству LETA подтвердили, что вчера вечером в Риге на улице Дзирнаву в бар было брошено пиротехническое изделие — страйкбольная граната. Никто не пострадал.

Сотрудники полиции установили возможных виновников — двух мужчин, скрывшихся с места происшествия на машине, и задержали их сегодня утром.

В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Информация, которой располагает полиция, показывает, что мотивом одного из задержанных, скорее всего, стал личный конфликт в этом баре, и на данный момент нет никаких доказательств того, что инцидент был связан с присутствием в этом месте журналистов.

На вечеринке Русской службы «Би-би-си» в Риге бросили учебную гранату
На вечеринке Русской службы «Би-би-си» в Риге бросили учебную гранату

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное