Omniva предупреждает об участившихся случаях мошенничества

В последние недели существенно активизировались мошенники, которые применяют различные хитроумные схемы для получения личных и финансовых данных клиентов службы доставки Omniva, сообщает предприятие.

Omniva столкнулась с попытками мошенничества, при которых используются электронные письма и SMS, кажущиеся отправленными от имени самой компании. За последние несколько дней Omniva получила сотни обращений от своих клиентов о попытках мошенничества.

Потерпевшие получают уведомления о получении посылки, где их просят перейти по ссылке, чтобы уточнить точный адрес доставки, метод получения средств или для оплаты таможенной пошлины.

Однако Omniva отмечает, что мошенники используют фальшивые номера, а также предлагают услуги, которые компания не предоставляет.  При этом мошенники используют порталы, внешне напоминающие официальный сайт Omniva.

Компания призывает клиентов соблюдать повышенную бдительность. Если электронное письмо кажется подозрительным, лучше не открывать его и не переходить по ссылкам.

Omniva также напоминает, что официальный домен компании в Латвии - omniva.lv, а сообщения всегда должны приходить от адресов, оканчивающихся на @omniva.lv. Если получено SMS, предположительно от Omniva, с предложением получить деньги, не следует открывать содержащиеся в нем ссылки, так как компания никогда не предоставляет такие услуги.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное