Страховщики предупреждают о новой атаке мошенников

Латвийское бюро страховщиков транспортных средство (LTAB) сообщает о новой опасности: мошенники создали сайт, на котором якобы проводят конкурсы, приглашая участников оставлять свои персональные данные. Мошенники используют в том числе логотип LTAB. Организация подчеркивает: никакого отношения к конкурсу она не имеет, это обман.

Суть схемы в следующем. На некоем сайте размещена информация, что у вас есть возможность принять участие в конкурсе и выиграть подарочную карту на 1 500 фунтов стерлингов. Но сначала надо нажать на кнопку «Izmēģinājums», чтобы оставить данные банковской карточки.

Аналогичная деятельность под прикрытием фальшивых профилей происходит и в социальных сетях, пишет LSM.lv: мошенники оставляют комментарии под различными публикациями, в том числе под публикациями самой LTAB, приглашая людей посетить упомянутый сайт с «конкурсом». Поэтому страховщики призывают жителей быть бдительными и ни в коем случае не оставлять информацию, за которой охотятся жулики — в том числе номера банковских счетов, своих и принадлежащих близким.

«Мы призываем всех быть внимательными и всегда помнить, что адрес сайта LTAB — ltab.lv», — отметил председатель правления организации Янис Абашин. По его словам, под видом конкурса нечестные люди собирают важную информацию о людях, и компетентные органы об этом уже проинформированы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное