Виновница трагической аварии возле Бабите получила пять лет тюрьмы

Рижский окружной суд приговорил женщину к пяти годам и трем месяцам лишения свободы за трагическое ДТП, произошедшее в прошлом году на Лиепайском шоссе в Бабитской волости, в котором погибли два человека, пишет LETA.

Как сообщили агентству в прокуратуре, назначенное наказание является более мягким, чем просил прокурор в ходе судебных прений. Прокурор попросил суд подготовить полный приговор, чтобы принять решение о его обжаловании.

Как сообщал Rus.LSM.lv, 8 июля около полудня в столкновении нескольких автомобилей в Бабитской волости, на Лиепайском шоссе, погибло два человека, а четверо было госпитализировано. Также оказалось надолго блокировано движение транспорта на Лиепайском шоссе. Еще одним последствием аварии стало загрязнение окружающей среды: на дорогу вытекло около 20 тонн дизельного топлива.

В ходе расследования, проведенного Госполицией, было установлено, что женщина 1987 года рождения с поддельными водительскими правами во время обгона столкнулась сразу с двумя грузовиками.

Женщина обвинялась по двум статьям Уголовного кодекса, а именно за нарушение правил дорожного движения, если оно стало причиной гибели двух и более человек, а также за использование поддельного документа.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное