Мошенники стали притворяться Службой госбезопасности

Некие злоумышленники стали рассылать письма как бы от имени Службы госбезопасности (VDD, СГБ) — об этом сообщила сама спецслужба.

«Информируем, что от имени Службы госбезопасности с фальшивого адреса электронной почты [email protected] рассылаются письма, в которых получателей приглашают ознакомиться с содержанием какого-то документа», — написала СГБ в социальной сети «X» (бывшем Twitter).

Ведомство подчеркивает, что оно или его должностные лица такие письма не рассылали, призывает людей к осторожности и внимательности и просит не открывать подозрительные письма.

Также оно напоминает, что с населением оно общается, используя официальные адреса э-почты — [email protected], [email protected] и [email protected].

Rus.LSM.lv рассказывал, что мошенники изобретают новые схемы и все чаще начинают говорить на латышском. В частности, появился новый вид мошенничества: людям звонят как бы от имени работника банка или полиции и просят снять со счета деньги и передать на хранение — якобы для раскрытия преступления какого-то банковского сотрудника.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное