Без обид

Без обид, Наталья Синдеева

Без обид

Без обид. Вера Полозкова

Без обид. Иварс Иябс

Политолог Иябс не исключает возможности ухода в политику

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Политолог Ивар Иябс в будущем может сменить амплуа и стать политиком, признал он в эфире передачи «Без обид» на LTV7.

Он отметил, что не получал прямых предложений присоединиться к той или иной политической силе. Хотя намёки, говорит, были.

«Я отказался. Не исключаю, что в той или иной степени могу заняться этим в будущем. Но политика, в первую очередь, командная игра. Это баскетбол, а не шахматы. У тебя должна быть команда. А я как-то до сих пор не вижу команду, за которую, в смысле совместного доверия, я мог бы сыграть. Я, конечно, мог бы её создать, но тогда мне бы пришлось уйти от своих книг и того, чем я занимался до сих пор. Я к этому не готов», - заявил он.

Но есть и другая причина, признаёт он.

«Я, как говорят немцы, набил оскомину. В политической среде есть люди, которые меня, можно сказать, ненавидят. И эти люди очень влиятельны. Это, конечно, не значит, что я не должен идти в политику, потому что я боюсь. Но я знаю, что контрудар, если я соглашусь, будет ощутимым», - признал Иябс.

Впрочем, даже с этими людьми можно договориться, хотя сам Иябс пока в этом смысла не видит.

«У меня, как вы знаете, очень «развязный» язык. Я говорил некоторые вещи, которые… Есть поговорка, принадлежащая одному серьёзному латвийскому политику: я не злопамятен, но память у меня очень хорошая. Может, встретиться и обсудить этот вопрос, и стоило бы… но для этого надо видеть данный путь. И иметь команду. Но если этого нет – не следует.

Иначе, извини, но ты становишься Артуссом Кайминьшем», - заявил он.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное