Илга Крейтусе сравнила Домбровскиса с Брежневым

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Премьер-министра Латвии Валдиса Домбровскиса можно сравнить с генсеком СССР Леонидом Ильичом Брежневым. Об этом в эфире программы Латвийского радио 4 "Открытый вопрос" сказала профессор университета им. Страдиня Илга Крейтусе.

"Валдиса Домбровскиса можно сравнить с Брежневым. Когда был переворот, и с поста убирали Хрущёва, Брежнев не был лидером. Но два лидера не могли договориться и поставили на это место третьего, абсолютно "среднего" человека", - сказала Крейтусе.

Профессор добавила, что для других политиков эта ситуация может послужить уроком: "Никогда не ставь впереди себя "среднего" человека, пока сам будешь разбираться. Он сядет так, что потом его не уберёшь".

По мнению Крейтусе, Домбровскис "не горячий и не холодный". Он сидит посередине и спокойно делает своё дело. Но вести себя так он может только потому, что против него никто не готов протестовать.

Второй участник передачи, глава рейтинговой компании SKDS, социолог Арнис Кактиньш добавил, что в создавшейся политической ситуации найдётся не так уж много желающих занять место Домбровскиса.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное