Андрей Мамыкин будет помощником эстонского евродепутата

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Бывший латвийский евродепутат Андрей Мамыкин станет ассистентом депутата Европейского парламента от Эстонии Яны Тоом, сообщает эстонская вещательная компания Err.

Евгений Тамме, нынешний помощник евродепутата, уходит, чтобы продолжить учебу в университете, указывает Err.

Тоом отметила, что среди преимуществ Мамыкина — то, что он говорит по-французски: этого языка не знает никто из ее офиса. Она добавила, что латвийский политик — эксперт во внешней политике, был докладчиком Европарламента по Грузии.

«Мне нужен кто-то, кто доберется до сути вещей и потом поможет мне сделать то же самое», — отметила Тоом.

Ранее Rus.lsm.lv рассказывал, что в Европарламенте делал Андрей Мамыкин.

Широкую известность и популярность Андрей Мамыкин обрел в качестве телеведущего дискуссионной общественно-политической передачи TV5 «Без цензуры» — пикировки в студии не остались незамеченными и латышской аудиторией тоже. Перейдя работать на Первый Балтийский канал, Мамыкин в 2014 году прервал сотрудничество, поскольку баллотировался в евродепутаты по списку партии «Согласие».

В предвыборный период он развернул большую активность, участвовал во множестве мероприятий, от флешмобов до состязаний собак. Часто выступал в дебатах, представляя позицию «Согласия», и стал самым заметным из кандидатов, хотя в списке шел 4-м номером. Избиратели поставили кандидату 30 тысяч «плюсиков», а вычеркнуло его фамилию в бюллетенях меньше двух тысяч человек. Так, единственный от партии «Согласие», Андрей Мамыкин стал депутатом Европарламента.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное