«Согласие» представило кандидатов на выборах в Европарламент

Партия «Согласие» включила в список предстоящих выборов в Европейский парламент депутатов самоуправлений, педагогов и представителей других профессий, передает LETA.

Лидерами списка на выборах в Европарламент станут действующий депутат Европарламента и сопредседатель партии Нил Ушаков, общественная активистка Ольга Петкевич и сопредседатель политической силы Регина Лочмеле.

В субботу в Зилупском доме культуры партия представила избирательную программу и всех кандидатов в депутаты Европарламента, среди которых депутат Ливанской краевой думы и педагог Андрей Бондарев, депутат Елгавской краевой думы и руководитель проектов по развитию учебных программ Рижского университета им. Страдиньша Ирина Долгова, депутат Аугшдаугавской краевой думы и преподаватель Илукстской средней школы Виктор Ясинович, депутат Рижской думы и руководитель 80-й Рижской средней школы Анна Владова, бывший депутат Сейма и председатель правления общества «Латвийская ассоциация поддержки школ с русским языком обучения» Игорь Пименов, член административной комиссии Вентспилсской городской думы Виталий Трусевич, член правления «Согласия» Виктория Таране и другие.

Ушаков заявил, что необходимо работать над тем, чтобы на уровне Европарламента добиться увеличения средств для преодоления экономического кризиса и последствий войны. Кроме того, необходима отдельная финансовая поддержка регионов, которые находятся у внешней границы ЕС, — Латвии и, соответственно, Латгалии, а также Эстонии, Литвы и Финляндии.

Кроме того, партия хочет работать над внедрением общеевропейского подхода к установке минимального размера пенсий и уровня пособий.

Приоритетом «Согласие» будет и жилищная программа: партия планирует добиваться усиления поддержки как для утепления и реновации существующего жилого фонда, так и строительства нового современного жилья.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное