Служба гособороны в Латвии реализуется успешно — президент Ринкевич

После встречи с министром обороны Инарой Мурниеце (Национальное объединение) глава государства Эдгар Ринкевич с похвалой отозвался о процессе запуска службы государственной обороны в стране, информирует президентская канцелярия.

На встрече 7 августа президент обсудил с главой Минобороны актуальные вопросы госбезопасности и обороноспособности, в том числе ход строительства нового военного полигона в Селии. Он высоко оценил первые результаты набора добровольцев на службу гособороны и отклик среди молодежи, а также способность Национальных вооруженных сил качественно обеспечить новобранцам отличные условия и учебную программу:

«Я хочу особо поблагодарить первых призванных на службу государственной обороны молодых людей, которые добровольно откликнулись. Надеюсь, что заложенные основы станут хорошим побуждением и для остальной молодежи откликнуться и подать заявки на службу.

Я также убедился в усиленном сотрудничестве Национальных вооруженных сил с Государственной погранохраной, которая вместе с военнослужащими союзников по НАТО готова в любое время суток оказать всю необходимую поддержку нашей Латвии — и таким образом и НАТО на его внешних рубежах», — сказал президент после беседы с Мурниеце.

Ринкевич выразил удовлетворение тем, что возглавляемая Канадой группа расширенного присутствия НАТО в Латвии будет увеличена с батальона до уровня бригады. Ощутимым шагом к этому станет прибытие осенью 15 танков Leopard.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное