РСЛ создал объединение с «Партией центра»

Русский союз Латвии (РСЛ) вместе с «Партией центра» (ПЦ) создали политическое объединение «Основа» (Pamats), сообщило агентство LETA.

В реестре политических партий указано, что в состав правления объединения войдут Юрий Алексеев (ПЦ), Мирослав Митрофанов (РСЛ), Анджей Зданович (ПЦ) и Татьяна Жданок (РСЛ).

Митрофанов рассказал, что объединение будет представлять востребованные сейчас левоцентристские интересы.

По его словам, в настоящее время в латвийском парламенте представлено слишком много правых партий, и только «Прогрессивные» являются левой политической силой.

Принимая во внимание, что по мере ухудшения ситуации в обществе и экономике Латвию опережают не только соседние страны, но и другие государства-члены Европейского союза, которые до сих пор отставали от Латвии в своем развитии, модель развития страны должна быть изменена, считает политик.

Однако Митрофанов пока не указал, с какими партиями возможно сотрудничество, так как сами партии должны решить, вступать ли в новое объединение.

Он признал, что, например, в социал-демократической партии «Согласие» есть политики левой ориентации, однако у «Согласия» сейчас есть проблемы, и предстоит много работы для их решения.

Митрофанов добавил, что ближе к концу года планируется провести исследование о начале подготовки к следующим выборам: станут ли партии делать это отдельно, или же выступят вместе как объединение.

Как сообщалось, РСЛ совместно с ПЦ решили сформировать новое партийное объединение, целью которого стало бы в том числе возрождение традиций политической силы «За права человека в единой Латвии» (ЗАПЧЕЛ).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное